- HOME>
- クリニック開業物件検索
開業物件・継承物件 情報
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-616】 2027年6月竣工予定 ■募集区画 【5階】38.63坪 賃料(税込):17,050円/坪 月額賃料(税込):658,641円 【4階】40.03坪 賃料(税込):17,050円/坪 月額賃料(税込):682,511円 【3階】40.03坪 賃料(税込):18,150円/坪 月額賃料(税込):726,544円 【2階】40.03坪 賃料(税込):18,150円/坪 月額賃料(税込):726,544円 ・引渡時期:2026年秋~冬頃予定 ・敷金 :月額賃料の6か月分 ・契約期間:20年 ・契約形態:定期建物賃貸借契約 |
|---|---|
| 物件名 | 東伏見北口新築計画 |
| 住所 | 東京都西東京市富士町4-17 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-615】 ■募集区画 【3階-A】32.35坪 賃料 (税込):16,500円/坪 月額賃料(税込):533,755円 【3階-B】内科商業中 【2階】 76.93坪 賃料 (税込):17,600円/坪 月額賃料(税込):1,353,968円 ・引渡時期:2026年秋~冬頃予定 ・敷金:月額賃料の10ヶ月分 ・礼金:月額賃料の2ヶ月分 ・契約期間:15年間 ・契約形態:定期建物賃貸借契約 |
|---|---|
| 物件名 | クリニックテラス高島平 |
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-13-13 |
| 物件種別 | テナント |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、S-144】 ■募集区画 41.58坪 敷金(保証金):1,800,000円 礼金:720,000円 賃料(8,658/坪):360,000円 契約期間:20年 更新料:「新賃料」1か月 【駐車場】 敷地内10台:患者用8台、院長用1台(カーボード付き)、その他1台(職員用) 【改修歴】 2017年5月、外壁塗装工事及び屋根改修工事実施。 |
|---|---|
| 物件名 | 上尾市中妻貸診療所 |
| 住所 | 埼玉県上尾市中妻5丁目12−5 |
| 物件種別 | 戸建て、居抜き |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-614】 2027年9月末(竣工予定) ■募集区画 南棟 【1F】37.97坪2F・3F39.00坪 北棟 【1F】21.45坪2F・3F22.19坪 【4F】22.21坪 応相談※お気軽にご相談ください。 調剤薬局入居予定 |
|---|---|
| 物件名 | (仮称)下高井戸駅前医療ビル |
| 住所 | 東京都世田谷区赤堤4丁目46-10 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、K-313】 2027年度(予定) ■募集区画(鉄骨造 5階建予定) 【2階~5階】40坪 【1階】調剤薬局(CREATE) 賃料・敷金・備考:応相談 契約形態:定期建物賃貸借契約 契約年数:20年 仲介手数料:未定 礼金:未定 引渡し条件:スケルトン渡し 駐車場:なし |
|---|---|
| 物件名 | 「川崎市役所前」 新築医療モール計画 |
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区砂子1-10-3 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-613】 2028年3月(予定) ■募集区画 【2階①】40坪 12,000円/坪(税別) 480,000円/月 (税別) 【2階②】50坪 12,000円/坪(税別) 3,600,000円/月(税別) ※坪単価は予定であり、諸事情により変更になる場合があります。 あらかじめご了承ください。 敷金:月額賃料の6か月分 契約形態:定期建物賃貸借契約 契約年数:20年 仲介手数料:なし 礼金:なし 引渡し条件:スケルトン 駐車場:51台(予定) フリーレント期間ございます。 お気軽にお問い合わせください。 |
|---|---|
| 物件名 | クリエイト小平仲町店 医療モール |
| 住所 | 東京都小平市仲町203他 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-612】 2027年春 竣工予定 ■募集区画(鉄骨造平屋建て) 60坪(応相談) 賃料 :8,000円/坪 予定 契約形態:定期建物賃貸借契約 契約年数:20年 敷金:6ヶ月 礼金:未定 引渡し条件:スケルトン 駐車場:共用約70台前後(予定) 備考: ・隣接地にドラッグストア/調剤薬局が2027年春開業予定 ・面積は調整可能です。ご相談ください。 ・MRI設置可能 フリーレント期間ございます。 お気軽にお問い合わせください。 |
|---|---|
| 物件名 | クリエイト八王子別所店 新築戸建てクリニック計画 |
| 住所 | 東京都八王子市別所 2 55 1 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-611】 2022年春 竣工済 ■募集区画(鉄骨造平屋建て) ①内科 盛業中 ②37坪 賃料 :8,000円/1坪 月額賃料:296,000円(税抜)、325,600円(税込) 契約形態:定期建物賃貸借契約 契約年数:20年 敷金:6ヶ月 仲介手数料:月額賃料の1ヶ月分 引渡し条件:スケルトン 駐車場:共用31台 |
|---|---|
| 物件名 | クリエイト八王子高嶺小学校前 医療モール |
| 住所 | 東京都八王子市北野台4-30 |
| 物件種別 | クリニックモール |
| 担当者から一言 | 【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、C-158】 2026年1月竣工済 ■募集区画(地上5階建て) 【3階①】31.82坪 【3階④】31.03坪 賃料(3階):12,000円/坪(税別・共益費別) 1階:飲食店・携帯ショップ・調剤薬局 2階:医療区画 3階:医療区画 4階:流通経済大学研究室 5階:流通経済大学研究室 |
|---|---|
| 物件名 | メディフォーレ新松戸医療モール計画 |
| 住所 | 千葉県松戸市新松戸4丁目53,54 |
| 物件種別 | クリニックモール |