【宅地建物取引業者 免許証番号】東京都知事(1)第110008号

  • 新規会員登録
  • ログイン
  • お問い合わせ
  • Menu

クリニック開業物件検索

開業物件・継承物件 情報

担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-618】

■募集区画
【3階】(全4区画)
3-1:28.27坪
3-2:34.17坪
3-3:35.79坪
3-4:35.97坪

・賃料  :応相談
・建物  :3階建て複合施設
・引渡時期:2028年初旬(予定)
・契約期間:定期借家契約(10年~20年)
・その他 :駐車場あり
      看板掲出料、その他諸経費発生の可能性有
物件名
調布市多摩川3丁目医療モール計画
住所
調布市多摩川3丁目1-1
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-616】

2027年6月竣工予定

■募集区画
【5階】38.63坪 賃料(税込):17,050円/坪 月額賃料(税込):658,641円
【4階】40.03坪 賃料(税込):17,050円/坪 月額賃料(税込):682,511円
【3階】40.03坪 賃料(税込):18,150円/坪 月額賃料(税込):726,544円
【2階】40.03坪 賃料(税込):18,150円/坪 月額賃料(税込):726,544円

・引渡時期:2026年秋~冬頃予定
・敷金  :月額賃料の6か月分
・契約期間:20年
・契約形態:定期建物賃貸借契約
物件名
東伏見北口新築計画
住所
東京都西東京市富士町4-17
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-615】

■募集区画
【3階-A】32.35坪 賃料 (税込):16,500円/坪 月額賃料(税込):533,755円
【3階-B】内科商業中
【2階】 76.93坪 賃料 (税込):17,600円/坪 月額賃料(税込):1,353,968円

・引渡時期:2026年秋~冬頃予定
・敷金:月額賃料の10ヶ月分
・礼金:月額賃料の2ヶ月分
・契約期間:15年間
・契約形態:定期建物賃貸借契約
物件名
クリニックテラス高島平
住所
東京都世田谷区北沢2-13-13
物件種別
テナント
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、S-144】

■募集区画
41.58坪

敷金(保証金):1,800,000円
礼金:720,000円
賃料(8,658/坪):360,000円
契約期間:20年
更新料:「新賃料」1か月

【駐車場】
 敷地内10台:患者用8台、院長用1台(カーボード付き)、その他1台(職員用)
【改修歴】
 2017年5月、外壁塗装工事及び屋根改修工事実施。
物件名
上尾市中妻貸診療所
住所
埼玉県上尾市中妻5丁目12−5
物件種別
戸建て、居抜き
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-614】

2027年9月末(竣工予定)

■募集区画
南棟
【1F】37.97坪2F・3F39.00坪
北棟
【1F】21.45坪2F・3F22.19坪
【4F】22.21坪

応相談※お気軽にご相談ください。

調剤薬局入居予定
物件名
(仮称)下高井戸駅前医療ビル
住所
東京都世田谷区赤堤4丁目46-10
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、K-313】

2027年度(予定)

■募集区画(鉄骨造 5階建予定)
【2階~5階】40坪 
【1階】調剤薬局(CREATE)

賃料・敷金・備考:応相談

契約形態:定期建物賃貸借契約
契約年数:20年
仲介手数料:未定
礼金:未定
引渡し条件:スケルトン渡し
駐車場:なし
物件名
「川崎市役所前」 新築医療モール計画
住所
神奈川県川崎市川崎区砂子1-10-3
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-613】

2028年3月(予定)

■募集区画
【2階①】40坪 12,000円/坪(税別) 480,000円/月 (税別)
【2階②】50坪 12,000円/坪(税別) 3,600,000円/月(税別)

※坪単価は予定であり、諸事情により変更になる場合があります。
 あらかじめご了承ください。

敷金:月額賃料の6か月分
契約形態:定期建物賃貸借契約
契約年数:20年
仲介手数料:なし
礼金:なし
引渡し条件:スケルトン
駐車場:51台(予定)

フリーレント期間ございます。
お気軽にお問い合わせください。
物件名
クリエイト小平仲町店 医療モール
住所
東京都小平市仲町203他
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-612】

2027年春 竣工予定

■募集区画(鉄骨造平屋建て)
60坪(応相談)

賃料 :8,000円/坪 予定

契約形態:定期建物賃貸借契約
契約年数:20年
敷金:6ヶ月
礼金:未定
引渡し条件:スケルトン
駐車場:共用約70台前後(予定)

備考:
・隣接地にドラッグストア/調剤薬局が2027年春開業予定
・面積は調整可能です。ご相談ください。
・MRI設置可能

フリーレント期間ございます。
お気軽にお問い合わせください。
物件名
クリエイト八王子別所店 新築戸建てクリニック計画
住所
東京都八王子市別所 2 55 1
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、T-611】

2022年春 竣工済

■募集区画(鉄骨造平屋建て)
①内科 盛業中
②37坪 

賃料 :8,000円/1坪 
月額賃料:296,000円(税抜)、325,600円(税込)

契約形態:定期建物賃貸借契約
契約年数:20年
敷金:6ヶ月
仲介手数料:月額賃料の1ヶ月分
引渡し条件:スケルトン
駐車場:共用31台
物件名
クリエイト八王子高嶺小学校前 医療モール
住所
東京都八王子市北野台4-30
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら
担当者から一言
【クリニック開業・医院開業物件お問い合わせNo、C-158】

2026年1月竣工済

■募集区画(地上5階建て)
【3階①】31.82坪
【3階④】31.03坪
賃料(3階):12,000円/坪(税別・共益費別)

1階:飲食店・携帯ショップ・調剤薬局
2階:医療区画
3階:医療区画
4階:流通経済大学研究室
5階:流通経済大学研究室
物件名
メディフォーレ新松戸医療モール計画
住所
千葉県松戸市新松戸4丁目53,54
物件種別
クリニックモール
詳しくはこちら